PROVISAN Guar Granulat Nachfüllpackung, 300g
- Glutenfrei
Produktdetails
Guar ist eine Pflanze und gehört in die Familie der Hülsenfrüchtler. Sie ist daher mit den bei uns wohlbekannten Vertretern dieser Pflanzenfamilie, den Erbsen und Bohnen, nahe verwandt. Die Guar-Pflanze ist in Indien und Pakistan heimisch. Guar Granulat ist ein ballaststoffreiches Nahrungsergänzungsmittel aus Guarkernmehl, welches zur Anreicherung der täglichen Ernährung mit wertvollen Ballaststoffen (60%) eingesetzt wird.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 24.5 g |
| davon Zucker | 8.5 g |
| Ballaststoffe | 60.8 g |
| Eiweiss | 5 g |
| Salz | 0.1 g |
| Energie | 880 kJ/208 kcal |
Guarkernmehl (70%), Kartoffelmehl, Apfelpulver.
3-mal täglich 1 gestrichener Teelöffel (1 Portion) in 100 – 250 ml Flüssigkeit oder breiige Speisen, wie Joghurt, Quark usw. einrühren und unmittelbar konsumieren.
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogenen und abwechslungsreiche Ernährung. Für Kinder unerreichbar aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | PROVISAN Guar Granulat Nachfüllpackung, 300g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Darreichungsform | Granulat |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzung |
| Marke | PROVISAN |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7640122780096 |
- Diät & Ernährung > PROVISAN Guar Granulat Nachfüllpackung, 300g
- Gesundheit > PROVISAN Guar Granulat Nachfüllpackung, 300g
-
Gesundheit> Nährstoffe > PROVISAN Guar Granulat Nachfüllpackung, 300g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ