Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Die glutenfreien Maisnudeln werden aus Bio Mais hergestellt. Perfekt für ein leckeres glutenfreies Pastagericht. Die Fusilli nehmen durch ihre Spiralform Sossen jeder Art besonders gut auf. Sie sind vielseitig als Hauptspeise oder Beilage einsetzbar. Die Spiralnudeln werden auch immer wieder gerne in Salaten verwendet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 0.3 g |
| Eiweiss | 7.8 g |
| Energie | 1516 kJ/ 357 kcal |
Inhaltsstoffe
Maismehl*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Probios Fusilli Maisnudeln, 400g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | PROBIOS |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 8018699023783 |
| Teigwarenart | Fusilli |
| Zusammensetzung | Mais |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Teigwaren > Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Teigwaren, Pesto & Saucen > Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Teigwaren, Pesto & Saucen> Teigwaren > Probios Fusilli Maisnudeln, 400g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ