Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Vitamin K2 ist unerlässlich für einen gesunden Knochenaufbau. Es ist dafür verantwortlich, dass das Calcium vom Blut in die Knochen eingelagert werden kann. Vitamin K trägt zu einer normalen Blutgerinnung bei.
Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme und Verwertung von Calcium und Phosphor bei. Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
| Nährwerte | 1 Tablette |
| Fett | 0.01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.08 g |
| davon Zucker | < 0.01 g |
| Ballaststoff | 0.09 g |
| Eiweiss | < 0.01 g |
| Salz | < 0.01 g |
| Calcium | 200 mg |
| Vitamin D3 | 20 µg |
| Vitamin K2 | 225 µg |
Calciumcarbonat, Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Maltodextrin, Cholecalciferol, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren und Siliciumdioxid, Menachinon
Täglich 1 Tablette mit Flüssigkeit einnehmen
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 60 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin D, Vitamin K, Calcium |
| EAN | 7640106953324 |
- Gesundheit > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit>Körper> Gelenke & Knochen > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Calcium > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin D > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Vitamin K2 Tabletten, 60 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ