Phytopharma Stevia, 50 ml
- Vegetarisch
Produktdetails
Stevia ist eine süss schmeckende Pflanze aus Südamerika, die in vielen Ländern weltweit zu einem gesunden Süssungsmittel verarbeitet wird. Stevia enthält weder Kalorien noch Zucker und kann als natürliches Süssungsmittel zum Süssen von Getränken und Speisen verwendet werden.
- Die gesunde kalorienarme Alternative zum Zucker
- Ohne Nachgeschmack
- Zahnschonend
- Für Diabetiker geeignet
- zum Süssen, Backen und Einmachen
- Schweizer Qualitätsprodukt
| Nährwerte | pro 1 g = 25 Tropfen |
| Fett | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| davon Zucker | - |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Energie | 5.22 kJ / 1.26 kcal |
Steviol Glykoside, Wasser, 20 Vol.-% Alkohol.
Verwenden Sie Stevia Extrakt flüssig zum Süssen von Getränken (1 bis 5 Tropfen für 1 Liter) und Süssspeisen. 2 Tropfen entsprechen der Süsskraft von 5 g Zucker. Für ein Kind von 18 kg beträgt die maximale Tagesdosis 25 Tropfen, entsprechend ca. 1 ml. Stevia Tabletten: Täglich sollten nicht mehr als 17 Tabs per 30 kg Körpergewicht bzw. 34 Tabs per 60 kg Körpergewicht verzehrt werden.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Stevia, 50 ml |
|---|---|
| Inhalt | 50 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Stevia |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Vegetarisch |
| EAN | 7640106952389 |
- Diät & Ernährung > Phytopharma Stevia, 50 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Phytopharma Stevia, 50 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > Phytopharma Stevia, 50 ml
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Stevia, 50 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Stevia, 50 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ