Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Nahrungsergänzungsmittel mit Preiselbeer- und Cranberrypulver und Vitamin C.
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
Produktdetails
Preiselbeer Tabletten enthalten 42.4% Preiselbeer- und 34.7% Cranberrypulver. Preiselbeeren sowie Cranberrys sind reich an Vitamin C und anderen wertvollen Nährstoffen (zum Beispiel antioxidativ wirksame Anthocyane), jedoch wurde noch zusätzlich Ascorbinsäure zugesetzt. Sie decken mit 6 Tabletten 75% Ihres Tagesbedarfs an Vitamin C.
- Preiselbeeren und Cranberrys sind unter anderem bekannt für ihren Gehalt an natürlichem Vitamin C, Anthocyanen sowie Vitamin A
- Tabletten zur Nahrungsergänzung mit 42.4% Preiselbeerpulver und 34.7% Cranberrypulver sowie zusätzlichem Vitamin C
- Vitamin C leistet unter anderem einen Beitrag zu einer normalen Funktion des Immunsystems sowie zur normalen Kollagenbildung, wodurch Knochen, Knorpel, Haut und Zahnfleisch aufrecht erhalten werden
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 6 Kapseln (empfohlene Tagesdosis) |
| Fett | 0.18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | - |
| Kohlenhydrate | 0.84 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | - |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 60 mg |
| Energie | 14.9 kJ/ 3.56 kcal |
Inhaltsstoffe
Preiselbeersaftpulver 42.4 % (148.5 mg) Herkunft Europa, Cranberrypulver 34.7% Herkunft USA, Vitamin C, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Siliciumdioxid, Polyvinylpyrrolidon, Trennmittel: Magnesiumstearat, Talk
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
3-6 Tabletten täglich mit genügend Flüssigkeit einnehmen.
Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 280 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C |
| EAN | 7640106951863 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Gesundheit>Körper> Nieren, Blase & Prostata > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin C (Ascorbinsäure) > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Preiselbeer Tabletten, 280 Stück
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ