Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Ohne Süssstoffe
Produktdetails
Nachtkerze sind vegetabile Kapseln und enthalten 76.6% Nachtkerzenköl sowie Vitamin E. Nachtkerzenöl ist reich an essentiellen, mehrfach ungesättigten Fettsäuren. Linolsäure trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Cholesterinspiegels im Blut bei. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 4 Kapseln (empfohlene Tagesdosis) |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.31 g |
| Kohlenhydrate | 0.71 g |
| davon Zucker | - |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | - |
| Vitamin E | 20 mg |
| Energie (Tocopherol) | 84.8 kJ/ 20.27 kcal |
Inhaltsstoffe
Nachtkerzenöl 76.6% (500 mg), Vitamin E, Kapselhülle (Maisstärke), Feuchthaltemittel (Glycerin), Überzugsmittel (Carrageen)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Täglich 2 bis 4 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 110 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Ohne Süssstoffe |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E |
| EAN | 7640106953621 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Körper> Haut > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-6 > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Themen> Anti-Aging > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Nachtkerze Kapseln, 110 Stück
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ