Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Zuckerfrei
Produktdetails
Pastillen ohne Zucker mit Süssungsmitteln, mit Ingwerwurzelpulver, aromatisiert mit Pfefferminz.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.09 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 39.56 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.98 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 872 kJ / 213 kcal |
Inhaltsstoffe
Geliermittel Gummi arabicum, Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitsirup, Ingwerwurzelpulver (28 mg/Pastille), Pfefferminzaroma, Menthol, Süssstoff Stevia rebaudiana, Überzugsmittel (Carnaubawachs, Kokos-und Rapsöl)
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g |
|---|---|
| Inhalt | 40 Stück |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Produktbezeichnung | Ingwer Fly & Drive Pastillen |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Zuckerfrei |
| EAN | 7640106959814 |
Schreiben Sie eine Bewertung
Guten Tag ist dieses Produkt für Kinder geeignet?
Frage von: A. auf 14.10.2023, 20:35
Kinder ab 6 Jahren: 1 mal täglich 1 Pastille
Antwort von: T. B. (. auf 31.10.2023, 13:23
- Gesundheit > Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Ingwer Fly & Drive Pastillen, 55 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ