Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Extrakt aus siliziumhaltiger Goldhirse in Kombination mit Bierhefe und Zink in vegetarischen Kapseln
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
Produktdetails
Das Powerpaket für die Haare. Nahrungsergänzungsmittel mit Goldhirse, Bierhefe und Zink.
-
Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollem Goldhirseextrakt
-
Goldhirse ist bekannt für ihren Gehalt an Silizium, Mineralstoffen, Spurenelementen und Eisen
-
Ergänzt mit Bierhefe, welche reich an B-Vitaminen und Zink ist
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 2 Kapseln |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | - |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | - |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Salz | - |
| Biotin | 500 μg |
| Niacin | 16 mg |
| Pantothensäure | 6 mg |
| Zink | 5 mg |
| Energie | 12 kJ/ 2.87kcal |
Inhaltsstoffe
Goldhirseextrakt 40%, Bierhefe 20%, Zinksulfat, Niacin, Calcium-D-Pantothenat,Biotin, Hydroxypropylmethylcellulose.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
2 Kapseln täglich unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen. Ideale Einnahmedauer mind. 3 Monate.
Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 100 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Niacin, Biotin, Zink |
| EAN | 7640106952365 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Körper> Haare > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Zink > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B3 (Niacin) > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B7 (Biotin) > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Hirse For'tif Kapseln, 100 Stück
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ