Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Süssstoffe
- Vegan
Produktdetails
Nahrungsergänzungsmittel mit Elektrolyten, Vitamin C, Vitamin B2 und Cholin mit Wassermelonen-Geschmack.
| Nährwert | pro 2 Sticks |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 6.3 g |
| Eiweiss | < 0.5 g |
| Salz | 1.16 g |
| Vitamin C (Ascrobinsäure) | 80 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 1.4 mg |
| Calcium | 144 mg |
| Magnesium | 187.5 mg |
| Kalium | 440 mg |
| Cholin | 165 mg |
| Energie | 142 kJ / 33.5 kcal |
Glucose, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Magnesiumcitrat, natürliches Aroma, Kaliumchlorid, Calciumbisglycinat, DL-Cholinbitartrat, Kokosnusswasserpulver, Wassermelonenfruchtpulver, Mönchsfruchtbeerendekoktionspulver, L-Ascorbinsäure, Süssungsmittel: Steviolglykoside aus Stevia, Zitronenpulver aus Konzentrat, Riboflavin
Kinder ab 3 Jahren 1 Stick pro Tag, Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren 1–2 Sticks pro Tag. In 200 ml Wasser gelöst ergibt der Stick eine isotonische Lösung (260 mOsm/L).
Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 30 Sticks |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Süssstoffe, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Vitamin B2, Magnesium, Kalium |
| EAN | 7640106954710 |
- Diät & Ernährung > Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück
- Gesundheit > Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Elektrolyte Wassermelone Stick, 30 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ