Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Nahrungsergänzungsmittel aus wohlschmeckendem Cranberry-Saft, sekundären Pflanzenstoffen und zusätzlichem Vitamin C
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
Produktdetails
Cranberry Trink-Konzentrat ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Konzentrat aus Cranberry-Saft, Vitamin C und einem Süssungsmittel.
-
Trink-Konzentrat mit der hochdosierten Kraft der Cranberry
-
60% reines Fruchtsaftkonzentrat, schonend in den USA gewonnen
-
Die nordamerikanische Moosbeere ist u.a. für ihren Gehalt an sekundären Pflanzenstoffen und Vitamin C bekannt
-
Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung und somit zum Erhalt von Knorpeln, Blutgefässen, Haut und Zähnen bei
-
Zudem leistet es einen Beitrag zur Funktion des Immunsystems und Stoffwechsels
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 ml |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.7 g |
| davon Zucker | 2.4 g |
| Eiweiss | < 1 g |
| Salz | - |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | < 80 mg |
| Natrium | < 0.01 mg |
| Energie | 50 kJ/ 11.95 kcal |
Inhaltsstoffe
Cranberry Saft-Konzentrat (60%, Herkunft USA), Wasser, Fruchtzucker, Randensaft, Cranberry-Extrakt (36 mg PAC / pro 20 ml), Ascorbinsäure, Cassisaroma, Konservierungsmittel Kaliumsorbat, Süssstoff Acesulfalm-K.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
2 mal täglich 10 ml mit dem beiliegenden Messbecher abmessen und unverdünnt einnehmen. Vor Gebrauch gut schütteln. Im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 4 Wochen verzehren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin C, Natrium |
| EAN | 7640106952693 |
Schreiben Sie eine Bewertung
Guten Tag
Ist dieses Produkt für Kinder (fall ja, ab welcher jahre alt) und Schwangere geingnet ?
Ist dieses Produkt für Kinder (fall ja, ab welcher jahre alt) und Schwangere geingnet ?
Frage von: I. P. auf 15.02.2021, 21:41
Beim Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat gelten folgende Beschränkungen:
• In der Schwangerschaft und Stillzeit sollte eine Anwendung nur nach Rücksprache mit dem Arzt erfolgen
• Nicht empfohlen für Kinder und Jugendliche unter 6 Jahren
• In der Schwangerschaft und Stillzeit sollte eine Anwendung nur nach Rücksprache mit dem Arzt erfolgen
• Nicht empfohlen für Kinder und Jugendliche unter 6 Jahren
Antwort von: F. K. auf 16.03.2021, 15:51
- Diät & Ernährung > Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
- Gesundheit > Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
-
Gesundheit>Körper> Nieren, Blase & Prostata > Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Cranberry Trink-Konzentrat, 200 ml
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ