Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Pastillen ohne Zucker, aromatisiert mit Cassisextrakt, gesüsst mit Süssungsmittel Stevia. Gut für Hals, Rachen und Stimme.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.09 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 39.56 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.98 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 872 kJ / 213 kcal |
Inhaltsstoffe
Geliermittel Gummi arabicum, Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitsirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Cassisaroma, Cassissaftkonzentrat, Süssstoff Stevia rebaudiana, Farbstoff E153, Überzugsmittel Pflanzenöl und Carnaubawachs
Anwendung
6–10 Pastillen pro Tag
Wichtige Hinweise
Kann bei übermässigem Konsum abführend wirken.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g |
|---|---|
| Inhalt | 60 g |
| Darreichungsform | Pastillen |
| Produktbezeichnung | Cassis Pastillen |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| EAN | 7640106959845 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g
-
Gesundheit>Körper> Hals & Rachen > Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Cassis Pastillen, 60 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ