Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Vegetabile Kapseln mit wertvollem Borretschöl und Vitamin E zur Nahrungsergänzung
Entdecken Sie weitere Produkte von Phytopharma
Produktdetails
Phytopharma Borretsch Kapseln enthalten Borretschöl sowie Vitamin E:
-
Kapseln mit 76,6% Borretschöl und Vitamin E
-
Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 4 Kapseln (empfohlene Tagesdosis) |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 320 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 590 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 0.49 g |
| Eiweiss | 0.00 g |
| Salz | - |
| Vitamin E (Tocopherol) | 20 mg |
| Energie | 82.2 kJ/ 19.6 kcal |
Inhaltsstoffe
Borretschöl, Vitamin E, Maisstärke, Feuchthaltemittel (Glycerin), Überzugsmittel (Carrageen)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
2 - 4 Kapseln täglich unzerkaut mit Flüssigkeit einnehmen.
Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 110 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytopharma |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E |
| EAN | 7640106953614 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit> Körper > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Körper> Haut > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Borretsch Kapseln, 110 Stück
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ