PHYTOMED Papaya-Fruchttabletten, 200 Stück
- Glutenfrei
Produktdetails
Papaya (Carica papaya, auch Melonenbaum genannt) ist ein tropischer Baum, der zur Familie der Melonenbaumgewächse (Caricaceae) gezählt wird. Der Baum stammt ursprünglich aus dem Tiefland und den Küstenregionen des tropischen Amerika und wird heute weltweit in tropischen und Samen.
Die Früchte dieses tropischen Baumes sind wahre Vitalspender: Sie sind reich an Vitaminen und Mineralstoffen, enthalten das Enzym Papain.
| Nährwerte | 1 Tablette |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.4 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 8 kJ /2 kcal |
Papaya Fruchtpulver 75%, Laktose, Stärke, Trennmittel (Cellulose, Siliciumdioxid und Magnesiumstearat). 1 Tablette enthält 600 mg Papaya-Fruchtpulver
Täglich 1 - 2 Tabletten nach der Mahlzeit gründlich kauen und einspeicheln.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | PHYTOMED Papaya-Fruchttabletten, 200 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 200 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Phytomed |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7613007590516 |
- Gesundheit > PHYTOMED Papaya-Fruchttabletten, 200 Stück
-
Gesundheit> Körper > PHYTOMED Papaya-Fruchttabletten, 200 Stück
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > PHYTOMED Papaya-Fruchttabletten, 200 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ