Phare d'Eckmühl Weisser Thunfisch nature salzarm, 160g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Dieser auf natürliche Weise zubereitete weisse Thunfisch wird verantwortungsbewusst im Nordostatlantik gefischt. Er enthält 50 % weniger Salz als anderer natürlicher Thunfisch auf dem Markt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100g |
| Fett | 5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 26 g |
| Salz | 0.2 g |
| Energie | 627 kJ/ 149 kcal |
Inhaltsstoffe
Weisser ThunFISCH (thunnus alalunga), Wasser. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Phare d'Eckmühl Weisser Thunfisch nature salzarm, 160g |
|---|---|
| Inhalt | 160g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Phare d'Eckmühl |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren. |
| EAN | 3263670003468 |
| Konserveninhalt | Fisch |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Phare d'Eckmühl Weisser Thunfisch nature salzarm, 160g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Phare d'Eckmühl Weisser Thunfisch nature salzarm, 160g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Hülsenfrüchte & Konserven > Phare d'Eckmühl Weisser Thunfisch nature salzarm, 160g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Hülsenfrüchte & Konserven> Konserven > Phare d'Eckmühl Weisser Thunfisch nature salzarm, 160g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ