PFIFFIKUS Dunkle Sauce, 150 g
- Bio
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Die dunkle Sauce passt gut zu gebratenem, zu Kartoffelgerichten, Pilzen und besonders zu allen Pfiffikuss Bratlinge. Die Sauce ist ohne Hefeextrakt, milcheiweissfrei, lactosefrei, glutenfrei und vegan.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Zucker | 3.7 g |
| Eiweiss | 0.7 g |
| Salz | 1.2 g |
| Energie | 145 kJ/ 34 kcal |
Reismehl*, Tomatenpulver*, Rohrzucker*, Steinsalz, Streuwürze* (Steinsalz, Maismehl*, Äpfel*, Karotten*, Wurzelpetersilie*, Lauch*, Zwiebeln*, Petersilie*, Pastinaken*, Kurkuma*, Liebstöckel*, Sonnenblumenöl*, Ingwer*), Maismehl*, Karamellzuckersirup*, Rotweinextraktpulver*, Maltrodextrin*, Zwiebelgries*, Apfelpulver*, Karottengranulat*, Sonnenblumenöl*, Pastinake*, Steinpilzpulver*, Tomatenpaprikapulver*, Zitronenpfeffer* (Zitronenschale*, Pfeffer weiss*, Zitronengras*, Zitronenyrte*, Pfeffer schwarz*, Pfeffer grün*), Röst-(Toast-) zwiebeln*, Gewürze*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zwei leicht gehäufte EL (30g) in 1/4L warmes Wasser (max. 60°C) einrühren und 3-5 Minuten köcheln lassen. Gelegentlich umrühren. Fertig! Auf Wunsch mit Ketchup und Sahne verfeinern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | PFIFFIKUS Dunkle Sauce, 150 g |
|---|---|
| Inhalt | 150 g |
| Produktbezeichnung | Sauce |
| Marke | PFIFFIKUSS |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4260160140244 |
| Saucensorte | Dunkle Sauce |
- Diät & Ernährung > PFIFFIKUS Dunkle Sauce, 150 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > PFIFFIKUS Dunkle Sauce, 150 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Teigwaren, Pesto & Saucen > PFIFFIKUS Dunkle Sauce, 150 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Teigwaren, Pesto & Saucen> Pesto & Saucen > PFIFFIKUS Dunkle Sauce, 150 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ