Perl'amande Mandelmus, 250 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Mandeln werden rein mechanisch, ohne Wasserdampf o.ä., in einem modernen Crusher mit Wasserkühlung unter Vakuum grob zerkleinert. Hierbei werden sie nicht erhitzt oder erwärmt.
Die Nüsse werden danach langsam in modernen Steinmühlen mit Wasserkühlung vermahlen. Dies bewirkt, dass das Nussmus cremiger ist und sich weniger Öl absetzt. Deshalb ist dieses Mandelmus mit 2-3 Jahren Haltbarkeit länger haltbar als anderes Mandelmus. Der Geschmack ist nussig und das Mandelmus ist wenig ölig.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 55.2 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 4.6 g |
| Kohlenhydrate | 5.6 g |
| davon Zucker | 5.6 g |
| Eiweiss | 22.5 g |
| Energie | 2584 kJ/ 325 kcal |
Inhaltsstoffe
Mandeln*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Perl'amande Mandelmus, 250 g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Perl'amande |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 3267110005517 |
| Brotaufstrich Sorte | Mandel |
| Art | Creme / Mus |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Perl'amande Mandelmus, 250 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Perl'amande Mandelmus, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Perl'amande Mandelmus, 250 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Perl'amande Mandelmus, 250 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ