PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Der White Raspberry von Peak Punk besorgt Ihnen eine pure Geschmacksexplosion von fruchtigen Himbeeren und weisser Schokolade. Haben Sie Lust auf Frucht, brauchen Sie dringend gutes Protein und stehen Sie auf intensivste Natur. Yep, dann haben wir da was ganz Besonderes für Sie. Protein Erbsen-Crispies, Reis und sonst noch cooles Zeugs. Der White Raspberry ist ein crunchy, fruchtiger, veganer Haferriegel mit schön viel pflanzlichem Protein.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.2 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Eiweiss | 20 g |
| Salz | 0.69 g |
| Energie | 1719 kJ / 412 kcal |
Glutenfreie HAFERflocken* (21%), Kokosnusssirup*, geröstete Sonnenblumenkernpaste*, Erbsenproteinchips* (14%) (Erbsenproteinpulver* 72%, Reismehl* 28%), geröstete CASHEWpaste*, weisse Chunks* (5%) (Kakaobutter*, Kokosblütenzucker*, glutenfreie HAFERflocken*, Meersalz; Kakaoanteil*: mindestens 40%), Himbeerstücke* (4%), Ahornsirup*, Erbsenproteinpulver* (3,9%), Buchweizen*, Meersalz, natürliches Himbeeraroma. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Soja, Milch/Laktose, Schalenfrüchten, Sellerie, Senf, Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g |
|---|---|
| Inhalt | 55 g |
| Produktbezeichnung | Riegel |
| Marke | PEAK PUNK |
| Hergestellt in | Tschechien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7640114821608 |
| Riegelsorte | Hafer |
| Riegel Zweck | Protein |
- Diät & Ernährung > PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Riegel > PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Sportriegel > PEAK PUNK Protein Haferriegel White Crisp, 55 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ