OPTIMYS Birkenzucker Xylitol, 1 kg
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Er gilt als bemerkenswerter Ersatz für klassischen Zucker (Saccharose) dank seiner ähnlichen Süsskraft, aber kalorienärmer.
Mit seinen 40% weniger Kalorien eignet er sich zum Süssen von Getränken, Gebäck und Desserts. Es kann auch für Diabetiker als Zuckerersatz indiziert sein.
- 100 % natürlich
- 100% Xylitol
- aus biologischer Landwirtschaft
- Ursprung: Frankreich
- vegan
- glutenfrei
- laktosefrei
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertiger Alkohol (Xylitol) | 99 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 238 kcal / 900 kJ |
100% Birkenzucker (Süßstoff Xylit E967) aus biologischer Landwirtschaft
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Allergene: Kann Hartschalenobst (Nüsse und Nusserzeugnisse) enthalten
Kann bei übermässigem Konsum abführend wirken.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | OPTIMYS Birkenzucker Xylitol, 1 kg |
|---|---|
| Inhalt | 1 kg |
| Produktbezeichnung | Birkenzucker |
| Marke | OPTIMYS |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach dem Öffnen gut verschlossen und lichtgeschützt aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 7640149390858 |
| Süssungsmittel | Birkenzucker / Xylit |
- Diät & Ernährung > OPTIMYS Birkenzucker Xylitol, 1 kg
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > OPTIMYS Birkenzucker Xylitol, 1 kg
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > OPTIMYS Birkenzucker Xylitol, 1 kg
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ