Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
Produktdetails
Hydrolysierte Molkenproteinisolate mit niedrigem Molekulargewicht stellen eine der reinsten Formen von Molkenprotein auf dem Markt dar. Genau das ist im 100% Whey Gold Standard enthalten. Unter Verwendung dieser Molkenproteinisolate als primäre Proteinquelle enthält ein 100% Whey Gold Standard-Messlöffel 24 Gramm Protein pro Messlöffel mit sehr wenig Fett, Cholesterin und Laktose. 100% Whey Gold Standard wird speziell morgens, vor und nach dem Training konsumiert und liefert alle Aminosäuren, die zur Förderung der Muskelregeneration und des Muskelwachstums benötigt werden.
- 24 g reines Molkenprotein pro Messlöffel.
- Mit dem höchsten Anteil an Molkenproteinisolat.
- Hydrolysierte Proteine mit niedrigem Molekulargewicht für eine schnellere und effizientere Assimilation.
- Wenig Laktose.
- 4 g L-Glutamin und Vorläufer pro Messlöffel.
- 5 g BCAAs (Leucin, Isoleucin, Valin) pro Messlöffel.
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 4.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 4.3 g |
| davon Zucker | 3.45 g |
| Eiweiss | 77 g |
| Salz | 0.34 g |
| Energie | 1565 kJ / 374 kcal |
MOLKENproteinmischung (93 %) [MILCH] (MOLKENproteinisolat, MOLKENproteinkonzentrat, hydrolisiertes MOLKENproteinisolat, Emulgator: SOJAlecithin), fettarmes Kakaopulver, Aromen, Verdickungsmittel (Xanthangummi), Süssungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K).
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Für eine maximale Wirksamkeit 1 Messlöffel morgens, 1 vor dem Training und je nach Körpergrösse und Anstrengungsgrad direkt danach 1-2 Messlöffel mit mindestens 250 ml Flüssigkeit (Wasser, Magermilch, Fruchtsaft, isotonisches Getränk) einnehmen.
Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g |
|---|---|
| Inhalt | 900 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Proteinshake |
| Marke | Optimum |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur und trocken aufbewahren. |
| EAN | 5060469988467 |
- Diät & Ernährung > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
- Gesundheit > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Proteinshakes > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit> Körper > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit> Themen > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit>Körper> Muskulatur > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Aminosäuren > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Proteine > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Aminosäuren> Glutamin > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit>Nährstoffe>Aminosäuren> Isoleucin, Leucin & Valin > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
-
Gesundheit>Themen> Sport > Optimum 100% Whey Gold Standard Chocolate Double Rich, 900 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ