Omni Biotic Reise, 28 x 5 g
Entdecken Sie weitere Produkte von Omni Biotic
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Im Ausland herrschen nicht überall gute hygienische Bedingungen und fremde Keime haben oft leichtes Spiel. Auch ungewohntes Essen, Stress oder ein veränderter Tagesrhythmus können dem Verdauungstrakt zusetzen. Mit OMNi-BiOTiC REISE bereiten Sie Ihren Darm auf jede Reise vor – ob private oder berufliche. Es enthält Milliarden nützlicher Milchsäurebakterien für eine gesunde Darmflora – schon einige Tage vorher einnehmen und entspannt reisen!
| Nährwerte | 1 Portion à 5 g |
| Fett | 0.02 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 4.43 g |
| davon Zucker | 0.22 g |
| Eiweiss | 0.09 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 77.87 kJ /18.6 kcal |
Maisstärke, Maltodextrin, Fructooligosaccharide (FOS), Maisdextrin, Polydextrose, Kaliumchlorid, pflanzliches Eiweiss (Reis), Magnesiumsulfat, Bakterienstämme*, Enzyme (Amylasen), Mangansulfat, Lactobacillus acidophilus W37, Lactobacillus casei W56, Lachtobacillus helveticus W74, Lactobacillus rhamnosus W71, Lactococcus lactis W58, Lactobacillus salivarius W24, Lactobacillus plantarum W62, Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium breve W25, Bifidobacterium lactis W51
Am besten beginnen Sie schon einige Tage vor der Reise, täglich morgens vor dem Frühstück 1 Beutel OMNi-BiOTiC® REISE (= 5 g) einzunehmen. Das Pulver in Wasser, Milch, Tee oder Joghurt einrühren, mindestens 1 Minute Aktivierungszeit abwarten, nochmals umrühren und dann trinken. Diese Vorgangsweise während der gesamten Reise fortsetzen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Omni Biotic Reise, 28 x 5 g |
|---|---|
| Inhalt | 28 x 5 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Omni Biotic |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis, Vegetarisch |
| EAN | 9120001436323 |
- Gesundheit > Omni Biotic Reise, 28 x 5 g
-
Gesundheit> Körper > Omni Biotic Reise, 28 x 5 g
-
Gesundheit> Themen > Omni Biotic Reise, 28 x 5 g
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Omni Biotic Reise, 28 x 5 g
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Omni Biotic Reise, 28 x 5 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ