Omni Biotic Power, 28 x 4 g
Entdecken Sie weitere Produkte von Omni Biotic
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Täglich an seine physischen Grenzen zu gehen, immer mehr Leistung erbringen zu müssen – ob dies beim Sport ist oder im Beruf – es beeinflusst den Körper.
OMNi-BiOTiC® POWER kombiniert 6 in wissenschaftlichen Studien geprüfte Bakterienstämme, ergänzt mit wertvollem Magnesium: Dieses Mineral wird speziell von sportlich aktiven Menschen aufgrund seines Beitrags zu einer normalen Muskelfunktion und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung geschätzt.
| Nährwerte | 1 Portion à 4 g |
| Fett | 0.02 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.01g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| davon Zucker | 0.05 g |
| Magnesiumcitrat | 0375 mg |
| Salz | < 0.1 g |
| Energie | 17.24 kJ /4.08 kcal |
Maisdextrin, Magnesiumcitrat, Maisstärke, Pflanzenprotein, Kaliumchlorid, natürliches Blutorangen-Aroma, Bakterienstämme*, Magnesiumsulfat, Mangansulfat, Enterococcus faecium W54, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus brevis W63, Lactobacillus lactis W58, Bifidobacterium bifidum W23, Bifidobacterium lactis W51,
1 x täglich 1 Beutel OMNi-BiOTiC® POWER (= 4 g) in 1/8 l Wasser einrühren, mindestens 1 Minute Aktivierungszeit abwarten, nochmals umrühren und dann trinken. Empfehlenswert ist die Einnahme morgens vor dem Frühstück oder abends kurz vor dem Schlafengehen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Omni Biotic Power, 28 x 4 g |
|---|---|
| Inhalt | 28 x 4 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Omni Biotic |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis, Vegetarisch |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Magnesium |
| EAN | 9120001436316 |
- Gesundheit > Omni Biotic Power, 28 x 4 g
-
Gesundheit> Körper > Omni Biotic Power, 28 x 4 g
-
Gesundheit> Themen > Omni Biotic Power, 28 x 4 g
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Omni Biotic Power, 28 x 4 g
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Omni Biotic Power, 28 x 4 g
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > Omni Biotic Power, 28 x 4 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ