Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
Entdecken Sie weitere Produkte von Omni Biotic
- Glutenfrei
- Hefefrei
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Unsere Darmbakterien erfüllen lebenswichtige Aufgaben: Aufbau der Darmbarriere gegen fremde Keime, Abtransport von Schad- und Giftstoffen, Aufnahme und Produktion von wichtigen Vitalstoffen. Die Bakterien können jedoch aus dem Darm vertrieben werden (u.a. durch ungesunde Ernährung, Stress, Medikamente) – es entsteht eine Dysbiose, ein „Ungleichgewicht“ im Darm.
Das hat zur Folge, dass sich fremde Keime leichter vermehren können , Schad- und Giftstoffe werden nicht mehr entsorgt, der Darm wird träge, Nährstoffe werden nicht richtig aufgenommen, man verträgt gewisse Lebensmittel nicht mehr. Daher ist die Zufuhr von hochaktiven Darmbakterien sinnvoll.
OMNi-BiOTiC® 6 enthält sechs wichtige, hochaktive Leitkeimstämme, die den Darm von oben bis unten besiedeln.
| Nährwerte | 2 g= 1 Messlöffel |
| Fett | < 0.01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 1.39 g |
| davon Zucker | 0.05 g |
| Eiweiss | 0.05 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 25.84 kJ /6.18 kcal |
Maisstärke, Maltodextrin, Fructooligosaccharide (FOS), Inulin, Polydextrose, Kaliumchlorid, Bakterienstämme*, pflanzliches Eiweiß (Reis), Magnesiumsulfat, Enzyme (Amylasen), Mangansulfat *6 humane Bakterienstämme mit mindestens 1 Milliarde Keimen pro 1 g Pulver:
Bifidobacterium animalis W53, Lactobacillus acidophilus W55, Lactobacillus salivarius W57, Enterococcus faecium W54, Lactococcus lactis W58, Lactobacillus W56
1-2 x täglich 1 Beutel OMNi-BiOTiC® 6 in 1/8 l Wasser einrühren, mindestens 10 Minuten Aktivierungszeit abwarten, nochmals umrühren und dann trinken. Empfehlenswert ist die Einnahme morgens vor dem Frühstück und/oder abends kurz vor dem Schlafengehen.
OMNi-BiOTiC® 6 darf auch in der Schwangerschaft eingenommen werden und ist bereits für Babys geeignet.
Frei von tierischem Eiweiss, Gluten, Hefe und Lactose.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g |
|---|---|
| Inhalt | 7 x 3 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Omni Biotic |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Hefefrei, Laktosefrei, Ohne Ei, Ohne Milcheiweis, Vegetarisch |
| EAN | 9120001436408 |
- Gesundheit > Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
-
Gesundheit> Körper > Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
-
Gesundheit> Themen > Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
-
Gesundheit>Körper> Magen & Darm > Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Detox > Omni Biotic 6, 7 Beutel à 3 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ