Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Im Rahmen einer ausgewogenen Ernährung leistet OMEGA-life Classic 500 einen wichtigen Beitrag für Ihre Gesundheit. OMEGA-life Classic 500 enthält Fischöl mit einem hohen Anteil an den essenziellen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA sowie Vitamin E. 1 Kapsel deckt den empfohlenen täglichen Bedarf von 500 mg EPA und DHA, sowie 12 mg Vitamin E.
| Nährwerte | 1 Kapsel |
| Fett | 0.95 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.07 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 0.11 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.75 g |
| davon DHA | 200 mg |
| davon EPA | 300 mg |
| Kohlenhydrate | 0.02 g |
| davon Zucker | 0.02 g |
| Eiweiss | 0.24 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 12 mg |
| Energie | 40 kJ /9 kcal |
Konzentrierte Omega-3-Triglyceride (aus Gadus Chalcogrammus), Gelatine, Feuchthaltemittel (Glycerin), Wasser, d-alpha Tocopherolkonzentrat, Sojabohnen-/ Sonnenblumenöl (Trägeröle in gemischten und konzentrierten Tocopherolen). E306 IP Zertifizierte natürliche gemischte Tocopherole (0,15 % im Omega-3-Konzentrat als Antioxidans enthalten).
Erwachsene mit einer normalen Gesundheit: 1 Kapsel täglich. Sportlerinnen und Sportler: 2 bis 3 Kapseln täglich. Senioren ab 60 Jahren: 2 bis 3 Kapseln täglich. Nicht konsumieren bei bestehender Fischallergie. Die angegebene Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche , ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise dienen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Omega life Classic 500 mg, 60 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 60 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Fischöl |
| Marke | Omega life |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E |
| EAN | 7614700039654 |
- Gesundheit > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit> Körper > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit> Themen > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Themen> Cholesterin > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
-
Gesundheit>Themen> Stoffwechsel > Omega life Classic 500 mg, 60 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ