Ökovital Helix-Lakritzschnecken-Fuchtgummi, 80 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Klassische Lakritzschnecken, geschmacksintensiv, aber trotzdem angenehm mild.
- vegan
- laktosefrei
- hergestellt in Italien
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 80 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Eiweiss | 5.6 g |
| Salz | 0.7 g |
| Energie | 1500 kJ/ 353 kcal |
Inhaltsstoffe
Rohrzucker-Melasse*, Weizenmehl*, Glukose-Fruktose-Sirup*, Süssholzwurzel-Extrakt-Pulver* 3%, Salz, natürliches Aroma 0,07% (Anisöl), Trennmittel (Sonnenblumenöl*, Bienenwachs*, Carnaubawachs) "enthält Süssholz (Glycyrrhizinsäure. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Ökovital Helix-Lakritzschnecken-Fuchtgummi, 80 g |
|---|---|
| Inhalt | 80 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Ökovital |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4038857112214 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Ökovital Helix-Lakritzschnecken-Fuchtgummi, 80 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Ökovital Helix-Lakritzschnecken-Fuchtgummi, 80 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ