Ökovital Frutti-Worms-Fruchtgummi ohne Gelatine, 80 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Gelatinefrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Saure Fruchtgummi-Würmchen ohne Gelatine, mit Maisstärke.
- gluten- und laktosefrei
- für Vegetarier und Veganer geeignet
- hergestellt in Deutschland
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Eiweiss | 0.3 g |
| Energie | 1460 kJ/ 343 kcal |
Inhaltsstoffe
Rohrzucker* (nicht raffiniert), Mais-Sirup*, Maisstärke*, Säuerungsmittel (Zitronensäure, Milchsäure, Apfelsäure), Fruchtsaftkonzentrate* 1,62% (Sauerkirsche* 0,54%, Ananas* 0,54%, Apfel* 0,27%, Orange* 0,27%), Säureregulator (Natriumcitrat, Calciumcitrat), färbende Frucht- und Pflanzenauszüge (Kürbis*, Apfel*, Holunder*, Alge, Saflor), Geliermittel (Pektin), natürliche Aromen. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Ökovital Frutti-Worms-Fruchtgummi ohne Gelatine, 80 g |
|---|---|
| Inhalt | 80 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Ökovital |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Gelatinefrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4038857120417 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Ökovital Frutti-Worms-Fruchtgummi ohne Gelatine, 80 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Ökovital Frutti-Worms-Fruchtgummi ohne Gelatine, 80 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ