Nur Puur Erbsen mit Möhren, 350g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Manchmal muss es einfach schnell gehen und trotzdem sollen so gesunde Lebensmittel wie Erbsen und Möhren mit auf den Tisch. Dann kommt diese Glaskonserve von Nur Puur genau richtig. Feine Erbsli und Rüebli wurden erntefrisch schonend verarbeitet und eingelegt um zur richtigen Zeit zum Einsatz zu kommen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7.1 g |
| davon Zucker | 3.2 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Salz | 0.6 g |
| Energie | 134 kJ/32 kcal |
Inhaltsstoffe
Möhren**, Erbsen**, Wasser, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Nur Puur Erbsen mit Möhren, 350g |
|---|---|
| Inhalt | 350 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Nur Puur |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Alkohol, Ohne Ei, Ohne Lupine, Ohne Nüsse, Ohne Sesam, Vegan |
| EAN | 4260360271809 |
| Konserveninhalt | Erbsen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Nur Puur Erbsen mit Möhren, 350g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Nur Puur Erbsen mit Möhren, 350g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Hülsenfrüchte & Konserven > Nur Puur Erbsen mit Möhren, 350g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Hülsenfrüchte & Konserven> Konserven > Nur Puur Erbsen mit Möhren, 350g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ