Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
Produktdetails
Omega-3 Fettsäuren unterstützen die Herzfunktion, haben eine entzündungshemmende Wirkung und wirken sich positiv auf Blutdruck- und Blutfettwerte aus. Das Norsan Premium Swiss Plus Öl enthält hochdosiertes Fischöl aus Wildfang. Als Antioxidant wird biologisches, kaltgepresstes Olivenöl beigefügt. Dadurch erhält das Produkt auch einen angenehmen Geschmack.
Das Fischöl ist von Schadstoffen und PCB's gereinigt und stammt aus nachhaltiger Fischerei.
| Nährwerte | 8 ml |
| Fischöl | 5.3 g |
| Olivenöl | 1.8 mg |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 2.4 g |
| davon Omega-3 Fettsäuren | 2 g |
| davon EPA | 1152 mg |
| davon DPA | 112 mg |
| davon DHA | 496 mg |
| Vitamin D3 | 20 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 3.2 mg |
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Bei Temperaturen unter 4 ° Celsius können Kristalle entstehen, welche sich bei Raumtemperatur in kürzester Zeit wieder auslösen. Schütteln Sie die Flasche kurz vor dem Verzehr. Bitte achten Sie darauf, dass die Flasche unzugänglich für kleine Kinden aufbewahrt wird. Sobald die Flasche geöffnet wurde, sollte sie innerhalb von 45 Tagen aufgebraucht werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Norsan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin D, Vitamin E, Omega-3 |
| EAN | 4260698151446 |
- Gesundheit > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Gesundheit> Körper > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Gesundheit> Nährstoffe > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Norsan Omega-3 Premium Swiss Plus Öl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ