Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
Produktdetails
Omega-3 für Kinder
- 1.120 mg Omega-3-Fettsäuren pro Tagesdosis (1 Teelöffel)
- Besonders für Kinder geeignet
- Angenehmer Orangengeschmack – Ohne Zuckerzusatz
- Gereinigt von Schadstoffen, PCBs und Schwermetallen
Durch den angenehmen Geschmack ist es für viele viele Kinder schon ein fester Bestandteil zum Frühstück oder Abendbrot.
Ein Teelöffel (5 ml) enthält 1.120 mg Omega-3 (EPA und DHA). Auch bei der hohen Omega-3-Dosis sind alle Inhaltsstoffe natürlich und nicht konzentriert.
| Nährwerte | 2.5 ml |
| Fischöl | 0.9 g |
| Dorschöl | 0.9 g |
| Olivenöl | 0.4 g |
| Vitamin E (Tocopherol | 1.8 mg |
| gesättigte Fettsäruen | 0.5 g |
| einfach ungesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| davon Omega-3-Fettsäuren | 560 mg |
| davon EPA | 259 mg |
| davon DPA | 31 mg |
| davon DHA | 191 mg |
Natürliches Fischöl (40 %), natürliches Dorschöl (40 %), Olivenöl (19,9 %), Orangenöl, gemischte und d-α-Tocopherole.
Die Tagesdosierung variiert je nach Körpergewicht des Kindes.
bis 9 kg: Alle 2 Tage 2,5 ml (1/2 Teelöffel); enthält 512 mg Omega-3-Fettsäuren
17 kg: 2,5 ml täglich (1/2 Teelöffel); enthält 515 mg Omega-3-Fettsäuren
35 kg: 5 ml täglich (1. Teelöffel); enthält 1.030 mg Omega-3-Fettsäuren
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Schützen Sie das ungeöffnete Produkt vor direktem Sonnenlicht und lagern Sie es kühl und trocken. Nach dem Öffnen sollte das Produkte im Kühlschrank gelagert werden. Bewahren Sie das Produkt unzulänglich für kleine Kinder auf. Schütteln Sie die Flasche vor dem Verzehr. Bitte beachten Sie, dass bei Temperaturen unter 4°C Kristalle entstehen können. Nach einigen Minuten bei Raumtemperatur lösen sich diese wieder auf.
Verbrauchen Sie die geöffnete Flasche innerhalb von 45 Tagen. Die angegebene tägliche Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml |
|---|---|
| Inhalt | 150 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Norsan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E, Omega-3 |
| EAN | 4260698150463 |
- Gesundheit > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Diät & Ernährung>Sportnahrung> Ergänzungsprodukte > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Gesundheit> Körper > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Augen > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Norsan Omega-3 Fisk Öl, 150 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ