Nestle Lactoplus Pyjama Malt 12M, 400 g
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Nestle
- CHF 10.00
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
Produktdetails
Seit 1867 sind Nestlé Baby-Cerealien von der Leidenschaft für Babynahrung und Wissenschaft inspiriert. Um den Nährstoffgehalt der Kuhmilch zu ergänzen, sobald diese als Beikost in die Babynahrung eingeführt wird, ist Lactoplus ein bewährtes Konzept. Die Sorte Pyjama wird aus Vollkorngetreide hergestellt, das speziell für Babys ausgewählt wurde. Sie enthält Zink, ist reich an Eisen, Jod und Vitamin A und C und ist ohne Zuckerzusatz* oder Palmöl. Durch den Schutz der natürlichen Bodenfruchtbarkeit und die Zusammenarbeit mit über 160 Landwirten aus einer langen landwirtschaftlichen Familientradition, ist Nestlé auch engagiert für einen Nachhaltigen Getreideanbau! *Enthält von Natur aus Zucker.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.8 g g |
| davon ungesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 20.8 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | 0.17 g |
| Vitamin A (Retinol) | 325 µg |
| Vitamin D | 10 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 70 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.8 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 7 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.62 mg |
| Natrium | < 68 mg |
| Calcium | 245 mg |
| Eisen | 9 mg |
| Zink | 1.7 mg |
| Jod | 75 µg |
| Energie | 1670 kJ / 399 kcal |
Getreidemehle 91% (hydrolysiertes Weizenmehl 44%, Weizenmehl 20%, Vollkornweizenmehl 12%, Vollkornhafermehl 6%, Maismehl 2%, Roggenmehl 2%, Reismehl 2%, Triticalemehl 1%, Dinkelmehl 1%), Vollmilchpulver, Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Eisenfumarat, Zinksulfat, Kaliumiodid), Vitamine (C, E, Niacin, Thiamin, A, B6, Folsäure, D), natürliches Aroma, Aroma (Vanilin), Milchsäurenakterien (Bifidobacterium lactis). Glutenhaltig
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Nestle Lactoplus Pyjama Malt 12M, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Nestle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Eigenschaften | Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen |
| EAN | 8445290470744 |
- Baby & Mutter > Nestle Lactoplus Pyjama Malt 12M, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Nestle Lactoplus Pyjama Malt 12M, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Beikost > Nestle Lactoplus Pyjama Malt 12M, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ