Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Nahrungsergänzungsmittel mit D-Galactose, einem natürlichen Einfachzucker
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturstein
Eigenschaften
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
Produktdetails
Nahrungsergänzungsmittel mit hochreiner Galactose. Niedriger glykämischer Index (GI).
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 6 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| davon Zucker | 6 g |
| Energie | 103.2 kJ / 24.6 kcal |
Inhaltsstoffe
D (+) Galactose Pulver.
Anwendung
1 Esslöffel (6g) pro Tag in wenig Wasser lösen.
Wichtige Hinweise
Die empfohlene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Aufbewahrung: Bei Raumtemperatur, vor Sonne geschützt, verschlossen, ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g |
|---|---|
| Inhalt | 160 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Naturstein |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel |
| EAN | 0301660647575 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
-
Gesundheit> Nährstoffe > Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
-
Gesundheit> Themen > Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
-
Gesundheit>Themen> Energie & Vitalität > Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
-
Gesundheit>Themen> Konzentration > Naturstein D-Galactose Pulver, 160 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ