Naturstein Algenöl EPA & DHA, 250 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3 Fettsäuren aus Algenöl
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturstein
Produktdetails
Naturstein Algenöl EPA & DHA ist ein flüssiges Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3-Fettsäuren aus Algenöl. DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Mit einem angenehmen Orangen Geschmack. Vegan
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 5 ml |
| Algenöl | 3100 mg |
| DHA | 1235 mg |
| EPA | 92 mg |
Inhaltsstoffe
Algenöl (Schizochytrium), Mohnsamenöl, Aroma: Orangen
Anwendung
Täglich 1 TL (5 ml) pur einnehmen.
Wichtige Hinweise
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturstein Algenöl EPA & DHA, 250 ml |
|---|---|
| Inhalt | 250 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Algenöl |
| Marke | Naturstein |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-3 |
| EAN | 0640813043360 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Naturstein Algenöl EPA & DHA, 250 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Naturstein Algenöl EPA & DHA, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Naturstein Algenöl EPA & DHA, 250 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Naturstein Algenöl EPA & DHA, 250 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ