Naturkraftwerke Schwarzkümmelöl 50 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Wertvolles Schwarzkümmelöl aus biologisch-dynamischen Anbau
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturkraftwerke
Eigenschaften
- Gelatinefrei
- Gentechfrei
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Das DEMETER Schwarzkümmelöl wird im Haus und immer frisch aus den «segensreichen Samen» hergestellt. Kleine Chargen und schonende Kaltpressung mit technisch optimierten Produktionsmethoden bieten rund ums Jahr erste Qualität. Das Speiseöl aus der Nigella sativa gibt es von uns nativ, ungefiltert und unbehandelt. Es versorgt die wertbewusste Konsument*in mit reichlich essentiellen Fettsäuren, aber auch mit wertgebenden Fettbegleitstoffen wie etwa ätherischen Ölen. Das Violettglas schützt die Lebensmittel optimal, auch im Vergleich zu Braunglas.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 ml |
| Energie | 3404 kJ/ 828 kcal |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 21 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 56 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Inhaltsstoffe
Schwarzkümmelöl nativ aus kontrollierter Demeter-Produktion
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
1-2 Teelöffel pro Tag pur oder auf Brot, Gemüse, Dips, Quark etc.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturkraftwerke Schwarzkümmelöl 50 ml |
|---|---|
| Inhalt | 50 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Schwarzkümmelöl |
| Marke | Naturkraftwerke |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Gelatinefrei, Gentechfrei, Glutenfrei, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 7640110514009 |
| Ölsorte | Schwarzkümmelöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturkraftwerke Schwarzkümmelöl 50 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturkraftwerke Schwarzkümmelöl 50 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Naturkraftwerke Schwarzkümmelöl 50 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Naturkraftwerke Schwarzkümmelöl 50 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ