Naturkraftwerke Nachtkerzenöl 100 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Natives, ungeröstetes und kalt gepresstes Mandelöl.
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturkraftwerke
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Das Nachtkerzenöl wird im Haus und immer frisch hergestellt. Kleine Chargen und schonende Kaltpressung mit technisch optimierten Produktionsmethoden bieten rund ums Jahr erste Qualität. Das Öl aus Oenotherae biennis gibt es von Naturkraftwerke nativ, ungefiltert und unbehandelt. Es versorgt die wertbewusste Konsument*in mit reichlich essentiellen Fettsäuren. Das Violettglas schützt den kostbaren Inhalt optimal, auch im Vergleich zu Braunglas. Innerliche und äusserliche Anwendung ist möglich.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 ml |
| Energie | 3739 kJ/ 893 kcal |
| Fett | 99 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.9 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 8.9 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 81.2 g |
| Kohlenhydrate | < 0.01 g |
| davon Zucker | < 0.01 g |
| Eiweiss | < 0.01 g |
| Salz | < 0.1 g |
| Vitamin E | 46 mg |
Inhaltsstoffe
100% kaltgepresstes Nachtkerzenöl (Deutsch- land) aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
1-2 Teelöffel pur oder auf Brot,Gemüse, Dips, Quark etc.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturkraftwerke Nachtkerzenöl 100 ml |
|---|---|
| Inhalt | 100 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Nachtkerzenöl |
| Marke | Naturkraftwerke |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7640110515563 |
| Ölsorte | Nachtkerzenöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturkraftwerke Nachtkerzenöl 100 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturkraftwerke Nachtkerzenöl 100 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Naturkraftwerke Nachtkerzenöl 100 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Naturkraftwerke Nachtkerzenöl 100 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ