Naturkraftwerke Moringa Blattpulver Demeter, 180 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Pulver hat einen meerrettichartigen, leicht scharfen Geschmack
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturkraftwerke
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Moringa Pulver wird aus den Blättern des Moringa-Baums (Moringa oleifera) hergestellt und gilt als eine der nährstoffreichsten Pflanzen auf der Welt. Sie enthält eine Fülle an wertvollen Inhaltsstoffen, die förderlich für den Körper sein können. Moringa Pulver kann zum Beispiel als Nahrungsergänzungsmittel zum Einsatz kommen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 22.0 g |
| davon Zucker | 9.0 g |
| Eiweiss | 24.0 g |
| Salz | 0.25 g |
| Energie | 1228 kJ / 294 kcal |
Inhaltsstoffe
Moringa Blattpulver
Anwendung
Als Zugabe zu Mixgetränken, Smoothies, Saucen, Suppen, Dipps und anderen Zubereitungen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturkraftwerke Moringa Blattpulver Demeter, 180 g |
|---|---|
| Inhalt | 180 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Naturkraftwerke |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, demeter |
| EAN | 7640110516690 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Naturkraftwerke Moringa Blattpulver Demeter, 180 g
-
Gesundheit> Themen > Naturkraftwerke Moringa Blattpulver Demeter, 180 g
-
Gesundheit>Themen> Immunsystem > Naturkraftwerke Moringa Blattpulver Demeter, 180 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ