Naturkraftwerke Leinöl, 4 x 100 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Natives Leinöl aus kontrollierter Demeter-Produktion.
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturkraftwerke
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Leinöl st ein wertvolles, kaltgepresstes Speiseöl. Es besitzt einen hohen Gehalt an ungesättigten Fettsäuren, die für den menschlichen Körper lebensnotwendig sind. Naturkraftwerke-Leinöl wird unter Ausschluss von Luft und Licht schonend gepresst. Die 100 ml Abfüllung in Schwarzviolett-Glas und der Umkarton garantieren Frische und Ursprünglichkeit dieses Produkts
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1319 kJ/ 318 kcal |
| Fett | 10.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 3.7 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 39 g |
| Eiweiss | 32 g |
| Salz | 0.1 g |
Inhaltsstoffe
Leinöl aus kontrollierter Demeter-Produktion.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
1-2 Esslöffel pro Tag pur oder an Speisen und Getränke
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturkraftwerke Leinöl, 4 x 100 ml |
|---|---|
| Inhalt | 4 x 100 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Leinöl |
| Marke | Naturkraftwerke |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7640110515594 |
| Ölsorte | Leinöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturkraftwerke Leinöl, 4 x 100 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturkraftwerke Leinöl, 4 x 100 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > Naturkraftwerke Leinöl, 4 x 100 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > Naturkraftwerke Leinöl, 4 x 100 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ