Naturkraftwerke Haferdrink Pulver mit B12 Bio, 775 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Haferdrink Pulver zur individuellen Dosierung und Herstellung von Haferdrink, mit weniger Verpackungsabfall. Angereichert mit Vitamin B12.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 82.5 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiss | 6.5 g |
| Salz | 0.2 g |
| Energie | 1695 kJ /400 kcal |
Inhaltsstoffe
Vollkornhafermehl*, Biomassepulver aus inaktivierten Bakterien (Propionibacterium freudenreichii) Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Anwendung
Empfehlung: Für ein Glas Haferdrink zwei gehäufte Esslöffel (20 g) mit 200 ml Wasser anrühren. Wenn’s cremiger sein soll einfach mehr Haferdrinkpulver dazumischen.
Wichtige Hinweise
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Soja, Milch/Laktose.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturkraftwerke Haferdrink Pulver mit B12 Bio, 775 g |
|---|---|
| Inhalt | 775 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Milchersatz |
| Marke | Naturkraftwerke |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7640110516263 |
| Milchsorte | Hafer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturkraftwerke Haferdrink Pulver mit B12 Bio, 775 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturkraftwerke Haferdrink Pulver mit B12 Bio, 775 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Naturkraftwerke Haferdrink Pulver mit B12 Bio, 775 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Naturkraftwerke Haferdrink Pulver mit B12 Bio, 775 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ