Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Grüne Mikroalgen Presslinge aus 200 mg Chlorella Algenpulver zur Nahrungsergänzung mit Eisen und Vitamin B12.
Entdecken Sie weitere Produkte von Naturkraftwerke
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Es hat eine bessere Verwertbarkeit durch schonend mechanisch und gänzlich ohne thermische Hilfe aufgeschlossene Zellwände Chlorella ist besonders reich an Eisen und Vitamin B12. Chlorella von NaturKraftWerke wird in einer sogenannten outdoor-cultivation erzeugt Bei diesem Verfahren entwickeln sich durch die direkte Sonnenlichteinwirkung gewisse Inhaltsstoffe optimal
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro Tagesportion (6g) |
| Energie | 85 kJ/ 20 kcal |
| Fett | 1.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.15 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| davon Zucker | 0.1 g |
| Eiweiss | 4.2 g |
| Salz | < 0.1 g |
| Vitamin B12 | 0.2 ug |
| Eisen | 7 mg |
Inhaltsstoffe
100% Pulver aus Chlorella vulgaris (Ishigaki,Japan)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
3 mal täglich 10 Presslinge mit ausreichend Flüssigkeit.
Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt dient nicht als Ersatz für eine
abwechslungsreiche Ernährung. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.
abwechslungsreiche Ernährung. Für Kinder unerreichbar aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 300 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Chlorella Tabletten |
| Marke | Naturkraftwerke |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 7640110513095 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
- Gesundheit > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Mineralstoffe & Spurenelemente > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Mineralstoffe & Spurenelemente> Eisen > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin B12 (Cobalamin) > Naturkraftwerke Chlorella Ishigaki 200 mg 750 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ