Naturata Zichorienkaffee instant, 110 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Köstlicher Genuss ohne Koffein: Der Zichorienkaffee von Naturata sorgt für wahre Genussmomente. Die Zichorien entfalten ihr mildes, vielfältiges Aroma samt feiner Crema beim Übergiessen mit heissem Wasser. Da Zichorienkaffee koffeinfrei ist, kann er zu jeder Tageszeit bedenkenlos konsumiert werden.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 59g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiss | 3.5 g |
| Salz | 0.3 g |
| Energie | 1315kJ/313 kcal |
Zichorien aus kontrolliert biologischem Anbau
Übergiessen Sie pro Tasse 1-2 Teelöffel (ca. 2,5 g) mit 200 ml heissem Wasser. Kurz umrühren, fertig! Für den besonderen Genuss verwenden Sie heisse Milch statt Wasser oder verfeinern Sie Ihren Kaffee mit Sahne und Süssmitteln.
Den Naturata Zichorienkaffee können Sie nicht nur als Heissgetränk oder Eiskaffee geniessen. Er verleiht auch Desserts und zahlreichen anderen Gerichten eine raffinierte Note.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Zichorienkaffee instant, 110 g |
|---|---|
| Inhalt | 110 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach dem Öffnen gekühlt lagern (6-8 °C). |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4024297018575 |
| Kaffeesorte | Zichorie |
| Kaffeeform | Instant |
- Diät & Ernährung > Naturata Zichorienkaffee instant, 110 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Zichorienkaffee instant, 110 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Naturata Zichorienkaffee instant, 110 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Kaffee > Naturata Zichorienkaffee instant, 110 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ