Naturata Penne Dinkel hell, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Seit über 20 Jahren kommt der Dinkel für die Naturata Dinkel- Teigwaren von einer Demeter- Erzeugergemeinschaft mit rund 25 Landwirten von der Schwäbischen Alb in Baden- Württemberg. Frühzeitige Mengenabsprachen, faire Preise und verlässliche Abnahmezusagen garantieren den Landwirten eine wirtschaftliche Basis für ihren Betrieb. Bereits vor der Aussaat werden die benötigten Getreidemengen abgesprochen, so dass gezielt die Fruchtfolge darauf abgestimmt werden kann.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 69.4 g |
| davon Zucker | 1.7 g |
| Eiweiss | 14.7 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1528 kJ / 361 kcal |
Inhaltsstoffe
DINKELMEHL Type 812** Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Penne Dinkel hell, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4024297062615 |
| Teigwarenart | Penne |
| Zusammensetzung | Dinkel |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturata Penne Dinkel hell, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Penne Dinkel hell, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Teigwaren, Pesto & Saucen > Naturata Penne Dinkel hell, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Teigwaren, Pesto & Saucen> Teigwaren > Naturata Penne Dinkel hell, 500 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ