Naturata Meersalz Atlantik mit jodhaltigen Algen, 500 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Das Meersalz stammt aus der Region im Osten der Algarve in Portugal. Es wird noch traditionell handwerklich hergestellt. Aufgrund des natürlich gebundenen Jods in Meeresalgen kann mit dem Naturata Meersalz mit jodhaltigen Algen ein wichtiger Beitrag zur täglichen Jodzufuhr erfolgen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.1 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 98 g |
| Energie | 0 kJ / 0 kcal |
Inhaltsstoffe
Atlantik-Meersalz, Algen* (0.57 %) Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Meersalz Atlantik mit jodhaltigen Algen, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4024297011927 |
| Gewürzsorte | Salz |
Schreiben Sie eine Bewertung
Enthält das Meersalz Antiklumpmitel oder Rieselhilfen
Frage von: T. E. auf 03.08.2022, 14:55
Nein, enthält weder Antiklumpmittel noch Rieselhilfen
Antwort von: H. B. auf 17.08.2022, 08:06
- Diät & Ernährung > Naturata Meersalz Atlantik mit jodhaltigen Algen, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Meersalz Atlantik mit jodhaltigen Algen, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > Naturata Meersalz Atlantik mit jodhaltigen Algen, 500 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ