Naturata Lupinenkaffee instant refill, 200 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 84.4 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Eiweiss | 2.7 g |
| Salz | 0.5 g |
| Energie | 1546 kJ / 365 kcal |
Inhaltsstoffe
Lupinen* (60%), Roggen*, Zichorien*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Lupinenkaffee instant refill, 200 g |
|---|---|
| Inhalt | 200 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4024297017158 |
| Kaffeesorte | Lupine |
| Kaffeeform | Instant |
Schreiben Sie eine Bewertung
Guten Tag, was brauche ich zum Kaffee machen. Kann ich das Pulver mit heissem Wasser angiessen oder braucht es eine Kaffeemaschine oder ein anderes Gerät.
Vielen Dank für eine Antwort.
Mit lieben Grüssen.
J. Val
Vielen Dank für eine Antwort.
Mit lieben Grüssen.
J. Val
Frage von: J. V. auf 30.03.2023, 07:32
Das Pulver wird mit heissem Wasser angerührt.
Antwort von: T. B. auf 08.05.2023, 07:30
- Diät & Ernährung > Naturata Lupinenkaffee instant refill, 200 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Lupinenkaffee instant refill, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > Naturata Lupinenkaffee instant refill, 200 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Kaffee > Naturata Lupinenkaffee instant refill, 200 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ