Naturata Lasagne Dinkel hell, 250g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Dinkel-Lasagne-Platten für den Genuss traditionneller italienischer Aufläufe.
Seit über 30 Jahren kommt der demeter-Dinkel für die Naturata Dinkel-Teigwaren von einer Demeter-Erzeugergemeinschaft mit rund 25 Landwirten von der Schwäbischen Alb in Baden-Württemberg. Frühzeitige Mengenabsprachen, faire Preise und verlässliche Abnahmezusagen garantieren den Landwirten eine wirtschaftliche Basis für ihren Betrieb. Bereits vor der Aussaat werden die benötigten Getreidemengen abgesprochen, sodass gezielt die Fruchtfolge darauf abgestimmt werden kann. Die Boden- und Wetterbedingungen rund um die Schwäbische Alb sind optimal für traditionelle Dinkel-Sorten, die den Naturata Teigwaren einen fein-nussigen Geschmack verleihen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 69.4 g |
| davon Zucker | 1.7 g |
| Eiweiss | 14.7 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1528 kJ/ 361 kcal |
DINKELMEHL** Type 812 (eine WEIZENART) enthält folgende allergene Zutaten: Gluten
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Lasagne Dinkel hell, 250g |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4024297004356 |
| Teigwarenart | Lasagne |
| Zusammensetzung | Dinkel |
- Diät & Ernährung > Naturata Lasagne Dinkel hell, 250g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Lasagne Dinkel hell, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Teigwaren, Pesto & Saucen > Naturata Lasagne Dinkel hell, 250g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Teigwaren, Pesto & Saucen> Teigwaren > Naturata Lasagne Dinkel hell, 250g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ