Naturata Knäckebrot Sesam Demeter
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Dieses Knäckebrot wird ohne Zusatz von Weizen oder Hefe hergestellt. Kross, luftig, aus Roggen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 5.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 2.6 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 1.5 g |
| Energie | 1569 kJ / 373 kcal |
Inhaltsstoffe
ROGGENVOLLKORNMEHL**, SESAM* 9%, Meersalz Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten. Trocken lagern und nicht mit frischem Brot aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Knäckebrot Sesam Demeter |
|---|---|
| Inhalt | 250 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4024297007838 |
| Brot- & Gebäckart | Knäckebrot |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Naturata Knäckebrot Sesam Demeter
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Knäckebrot Sesam Demeter
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brot & Gebäck > Naturata Knäckebrot Sesam Demeter
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ