Naturata Gelierzucker 2:1, 500 g
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Mit reinem Apfelpektin, ohne Konservierungsstoffe, ohne Zitronensäure; ausreichend für 1 kg Früchte; mit umfangreichen Tipps und Tricks auf der Verpackung. vegan, Bio zertifiziert
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 95.5 g |
| davon Zucker | 95.5 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1637 kJ / 385 kcal |
Roh-Rohrzucker*, Geliermittel: Apfelpektin. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
1 kg reife Früchte zerkleinern, mit 500g NATURATA Gelierzucker gut vermischen und unter Rühren zum Kochen bringen. Mindestens 2-3 Min. unter ständigem Rühren weiter kochen lassen. Dann 100 ml Zitronensaft hinzufügen und weitere 2 Min. kochen. Die kochend heisse Marmelade randvoll in saubere Gläser füllen und zuschrauben. Für ca. 5 Min. umgedreht auf den Deckel stellen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Naturata Gelierzucker 2:1, 500 g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Naturata |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4024297340751 |
| Süssungsmittel | Gelierzucker |
- Diät & Ernährung > Naturata Gelierzucker 2:1, 500 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Naturata Gelierzucker 2:1, 500 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > Naturata Gelierzucker 2:1, 500 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ