Natur Compagnie Hühnerbouillon Bio, 8 Würfel
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Natur Compagnie Bouillons sind vielseitig und universell in der Anwendung. Sie sind ideal für die Zubereitung, zum Würzen und Verfeinern vieler Gerichte. Und auch als heisse Trinkbouillon ein Genuss.
Herkunft: EU/Nicht-EU-Landwirtschaft
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 0.8 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Energie | 28 kJ / 7 kcal |
Inhaltsstoffe
Meersalz, Maisglucosesirup*, Maisstärke*, Sheabutter*, Hühnerfleischpulver* (6,8%), Hühnerfett* (3,4%), Hefeextrakt, Röstzwiebeln*, Karamellzucker*, Curcuma*, Sellerie*, Knoblauch*, Petersilie*, Koriandersamen*, Rosmarin*, Thymian*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Nach Anleitung mit Wasser zubereiten
Wichtige Hinweise
Kann Spuren von Eiern, Senf, Sellerie und Soja enthalten. Ohne Palmöl
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Natur Compagnie Hühnerbouillon Bio, 8 Würfel |
|---|---|
| Inhalt | 8 Würfel |
| Darreichungsform | Würfel |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Natur Compagnie |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Ei |
| EAN | 4000345051121 |
| Gewürzsorte | Bouillon |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Natur Compagnie Hühnerbouillon Bio, 8 Würfel
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Natur Compagnie Hühnerbouillon Bio, 8 Würfel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > Natur Compagnie Hühnerbouillon Bio, 8 Würfel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Suppen > Natur Compagnie Hühnerbouillon Bio, 8 Würfel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ