Morga Vanillezucker Bourbon, 20 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Dieser Vanille-Zucker mit feinster Bourbon-Vanille verleiht allen Süssspeisen das wunderbare, natürliche Vanille-Aroma.
Beutelinhalt reicht für 1 Liter Crème
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 93 g |
| davon Zucker | 91 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 387 kcal / 1640 kj |
Inhaltsstoffe
Zucker (Schweiz), Bourbon-Vanilleschoten 10% (Madagaskar)
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Vanillezucker Bourbon, 20 g |
|---|---|
| Inhalt | 20 g |
| Produktbezeichnung | Vanillezucker |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7610491014320 |
| Süssungsmittel | Vanillezucker |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Morga Vanillezucker Bourbon, 20 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Vanillezucker Bourbon, 20 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > Morga Vanillezucker Bourbon, 20 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ