Morga So&So Himbeere Konzentrat Bio, 6 x 500 ml
- Bio
Produktdetails
Mit 12 verschiedenen Sorten sorgt das Getränkekonzentrat von so & so für Abwechslung im Glas. Die bewährten und beliebten Geschmäcker Erdbeere, Himbeere, Cassis und Holunderblüte werden ebenso arm an Zucker und in Bio-Qualität angeboten wie die Mischungen Passionsfrucht-Mandarine, Aronia-Holunderblüte und Zitrusfrüchte, für all jene, die es gerne exotisch mögen. Auch im Cocktail oder über das Glace ist so & so ein individuelles Erlebnis.
Auf die Süsse von Stevia setzen die aufregenden Mischungen Alpenkräuter, Apfel-Ingwer-Zimt, Hibiskus-Minze, Limette-Ingwer und Orange-Ingwer.
Bei der grossen Auswahl ist für jeden Gusto und für jeden neuen Tag etwas dabei, ganz egal ob kalt oder heiss genossen. Mal so mal so eben.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Energie | 750 kJ / 173 kcal |
- Vor Gebrauch gut schütteln.
- - Nach Erstöffnung gekühlt lagern
- - in 6-8 Wochen aufbrauchen
- - 1 Teil Getränkekonzentrat mit 7 Teilen Wasser verdünnen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga So&So Himbeere Konzentrat Bio, 6 x 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 6 x 500 ml |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7610491085481 |
- Diät & Ernährung > Morga So&So Himbeere Konzentrat Bio, 6 x 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga So&So Himbeere Konzentrat Bio, 6 x 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Morga So&So Himbeere Konzentrat Bio, 6 x 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Morga So&So Himbeere Konzentrat Bio, 6 x 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ