MORGA Rapsöl Bio kaltgepresst, 5 dl
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Garantiert durch handwerkliches Verfahren kaltgepresst, unvermischt, nicht raffiniert. Dieses 100% naturreine Oel aus Raps (Schweiz, Europa) eignet sich für Salate, Rohkost und zum Dünsten. Nicht fritieren. Kaltgepresste MORGA-Öle sind sehr geschmacksintensiv, deshalb sparsam verwenden. Vor Sonneneinstrahlung schützen. Herkunft: Schweiz, Europa
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 54 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 27 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Cholesterin | < 10 mg |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3400 kJ / 828 kcal |
Inhaltsstoffe
Rapsöl Bio kaltgepresst.
Wichtige Hinweise
Kühl lagern, vor Sonneneinstrahlung schützen. Lagertemperatur < 20 °
Zusätzliche Informationen
| Artikel | MORGA Rapsöl Bio kaltgepresst, 5 dl |
|---|---|
| Inhalt | 5dl |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Öl |
| Marke | Morga |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7610491074188 |
| Ölsorte | Rapsöl |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > MORGA Rapsöl Bio kaltgepresst, 5 dl
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > MORGA Rapsöl Bio kaltgepresst, 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Speiseöl, Essig & Balsamico > MORGA Rapsöl Bio kaltgepresst, 5 dl
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Speiseöl, Essig & Balsamico> Speiseöl > MORGA Rapsöl Bio kaltgepresst, 5 dl
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ