Morga Müesli mit Beeren Bio
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Beerenmüesli in Bio-Qualität. Herkunft: Schweiz, Europa, Übersee / Produktion: Schweiz
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4.5 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Energie | 1425 kJ / 337 kcal |
Inhaltsstoffe
Haferflocken**, Dinkelflocken**, Sultaninen* (Sonnenblumenöl*), Gerstenflocken**, schwarze und rote Johannisbeeren, Brombeeren*, Sesam ungeschält*, Erdbeeren*. Total Beeren: 7,4% *aus biologischem Anbau **aus biologisch-dynamischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
3-4 El Holle-Beerenmüesli, 1.8dl Joghurt oder Vollmilch. Zum Verfeinern: etwas Quark, Rahm oder zusätzlich frische Früchte. Die Zutaten miteinander mischen und anrichten.
Wichtige Hinweise
Enthält Gluten und Sesam.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Müesli mit Beeren Bio |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Nahrungsmittel |
| Marke | Morga |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Nur natürliche Zutaten, Ohne Milcheiweis, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 7610491068057 |
| Spezialzutat | Beeren, Rosinen / Sultaninen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Morga Müesli mit Beeren Bio
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Müesli mit Beeren Bio
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Morga Müesli mit Beeren Bio
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > Morga Müesli mit Beeren Bio
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ