Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75 g
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Geniessen Sie einen knusprigen und natürlichen Snack mit den Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75g. Diese Chips sind nicht nur glutenfrei, sondern auch aus hochwertigen, biologischen Zutaten hergestellt, die einen authentischen und natürlichen Geschmack garantieren. Die Chips sind die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem gesunden Snack sind, der den Gaumen erfreut und gleichzeitig das Wohlbefinden unterstützt.
- Glutenfrei
- Ballaststoffquelle
| Nährwert | pro 100 g |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.6 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 5.4 g |
| Eiweiss | 11 g |
| Salz | 1.5 g |
| Energie | 2103 kJ / 503 kcal |
Linsenmehl* 37%, Sonnenblumenöl*, Kartoffelstärke*, Kartoffelmehl*, Maisstärke*, Meersalz, Paprikapulver* 1.3%, Zwiebelpulver*, Salz, Maismehl*, Tomatenpulver*, Knoblauchpulver*, Cayennepfeffer*, Ingwerpulver*, Pfeffer*, Kurkuma*. *aus biologischer Landwirtschaft. - Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Dieses Produkt kann Spuren enthalten von: Milch, Milcherzeugnisse, Lactose, Soja, Sellerie
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75 g |
|---|---|
| Inhalt | 75 g |
| Produktbezeichnung | Chips |
| Marke | Morga |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7610491021014 |
- Diät & Ernährung > Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Salziges glutenfrei > Morga Linsen Chips Paprika Bio glutenfrei, 75 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ